Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 февраля 2016 года В Курганской области в ближайшее время появятся стационарные рубежи контроля за движением транспортных средств

С 2011 года на дорогах города и области организовано применение 32 передвижных фоторадарных комплексов в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также на участках улиц и дорог с высокой интенсивностью движения транспортных средств. Особое внимание уделено организации работы по применению данных технических средств на автодорогах федерального и областного значения.

Постоянно проводимый анализ эффективности работы технических систем свидетельствует о положительном влиянии на общее снижение количества происшествий, по причине превышение и несоответствие скорости конкретным условиям движения. Только в 2015 году количество ДТП по причине превышения скорости сократилось более чем в 2 раза - со 134 до 53, число погибших в этих происшествиях уменьшилось вдвое - с 22 до 10 человек, раненых со 166 до 64.

За пять лет средствами фотовидеофиксации выявлено свыше 235 тысяч нарушений скоростного режима, совершенных водителями (собственниками) транспортных средств.

В апреле 2015 года в ходе заседания единой межведомственной рабочей группы «Безопасный регион» было принято решение о внедрении на территории региона 22 стационарных рубежей контроля за движением транспортных средств в рамках развития автоматизированного программного комплекса «Безопасный город». Предполагается оборудовать стационарными системами 7 перекрестков и на улицах городов Кургана и Шадринска - 15 рубежей контроля за скоростным движением транспортных потоков.

Стационарные системы, которыми планируется оборудовать перекрестки, смогут осуществлять автоматическую фиксацию следующих правонарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора; несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги; поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и

превышение установленной скорости движения. Санкции за данные нарушения предусматривают наложение штрафа от 500 до 5000 рублей.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости