Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2016 года Калужские полицейские пригласили воспитанников детского дома на экскурсию в музей истории УМВД, чтобы в будущем ребята выбрали правильный жизненный путь

В рамках проведения межведомственной акции «Выбери правильный путь!» полицейские пригласили воспитанников подшефного детского дома города Кондрово в музей истории Управления МВД России по Калужской области.

Хранитель музея Зинаида Малыгина провела для ребят увлекательную экскурсию и организовала импровизированную викторину на знание истории нашей страны. С неподдельным интересом мальчишки осмотрели все залы, но витрины с оружием, безусловно, привлекли повышенное внимание юных гостей.

Зинаида Ивановна рассказала детям об их сверстниках - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., которые наравне со взрослыми защищали Родину и боролись с фашистскими захватчиками.

Завершилось мероприятие в зале памяти, где ребята сделали коллективную фотографию. Они поблагодарили Зинаиду Малыгину за познавательную экскурсию, а она в свою очередь, пригласила мальчишек посетить музей еще раз.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости