Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 февраля 2016 года В Тольятти судебный пристав подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения (видео)

Судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере, задержали сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти. По версии полицейских, 30-летняя женщина требовала с директора коммерческой организации 300 тысяч рублей за совершение в его пользу действий по взысканию денежных средств с должника в рамках исполнительного производства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задокументировали факт получения судебным приставом от мужчины 290 000 рублей. Кроме того, по версии оперативников, несколькими днями ранее подозреваемая получила от него 10 000 рублей в качестве предоплаты.

В настоящее время по материалам, собранным полицейскими, в Следственном управлении СК России по Самарской области в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Получение взятки» УК России.

Комментарий начальника ОЭБиПК УМВД России по г. Тольятти

Д.С.

Семенова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости