Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 февраля 2016 года В Карелии завершилась встреча Группы личных представителей глав правительств стран Балтии

В Петрозаводске под председательством координатора международного сотрудничества МВД России генерал-майора Петра Попова прошло заключительное заседание оперативного комитета Группы личных представителей глав правительств стран-участниц совета государств Балтийского моря.

Участники мероприятия подчеркнули необходимость уделять пристальное внимание элементам экстремизма, терроризма и радикализации в проявлениях деятельности организованной преступности. Кроме того, обсуждены вопросы таможенного сотрудничества, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией в регионе Балтийского моря.

Отмечено, что в борьбе с международным криминалом огромное значение играет объединение усилий всех стран-участниц Совета государств Балтийского моря и дальнейшая работа, направленная на упрощение обмена информацией между правоохранительными органами европейских государств.

В ходе мероприятия была представлена презентация программного обеспечения, разработанного Управлением по наркотикам и преступности ООН, которое предназначено для безопасного обмена информацией между странами, организациями и ведомствами.

Помимо прочего, проведен ряд экспертных встреч, на которых национальные координаторы поделились актуальной информацией о текущих оперативных мероприятиях в регионе Балтийского моря и предложили к обсуждению ряд конкретных инициатив.

Решения, принятые по итогам заседания, лягут в основу рекомендаций в правоохранительной сфере, нацеленных на обеспечение безопасности государств Балтии.

Следующими календарными мероприятиями под председательством России в Группе личных представителей глав правительств государств региона Балтийского моря станут юбилейная конференция, посвященная 20-летию основания Группы, и заседание оперативного комитета. Они пройдут в Санкт-Петербурге с 3 по 6 мая 2016 года.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости