Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года Всегда начеку (видео)

И снова Анискин… Гроза всех преступников. Надежный друг и помощник добропорядочных людей. Но речь в этот раз пойдет не о герое многосерийного фильма 70-х годов, а о настоящем старшем участковом уполномоченном полиции Отделения МВД России по Красноармейскому району Бахтияре Утепбергенове. Только в 2015 году им лично было раскрыто 35 преступлений и пресечено 70 правонарушений. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Еще во время обучения в Самарском государственном профессионально-педагогическом колледже Бахтияр понял, что хочет связать свою жизнь со службой в милиции. Поэтому сразу после окончания учебного учреждения устроился на должность государственного инспектора дорожного надзора. Спустя некоторое время молодому перспективному сотруднику предложили стать участковым уполномоченным полиции в его родном селе – в Павловке. Бахтияр Хайруллович, не раздумывая, согласился, ведь здесь он вырос, учился играть в футбол, ходил с друзьями на рыбалку, закончил местную школу. В общем, о жизни Павловки будущий участковый уполномоченный полиции знал не понаслышке. Вначале, признается полицейский, было нелегко. Наладить отношение с местными жителями, с главами поселений и заслужить их уважение не так просто. Но добродушие, отзывчивость и добросовестное отношение к своей работе помогли полицейскому преодолеть все трудности. Сейчас на его административном участке случается всякое: незаконно продают алкоголь, злоупотребляют спиртными напитками, воруют чужое имущество. Но ни одно противоправное деяние не укрылось от пристального взгляда участкового уполномоченного полиции.

Несмотря на свою молодость, Бахтияру Утепбергенову удалось выстроить доверительные отношения со всеми категориями населения. А для Александра Молочкова, как и для многих местных жителей, участковый уполномоченный полиции стал по-настоящему родственной душой. Несколько лет назад умерли родители Александра. Спустя некоторое время сгорел дом. Мужчине приходилось жить в летней кухне. К тому же он злоупотреблял спиртными напитками. Участковый уполномоченный полиции регулярно навещал Александра, проводил с ним долгие профилактические беседы. Но мужчина не хотел прислушиваться к наставлениям молодого полицейского. Однажды, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Александр получил обморожение ног. Сообщение о предстоящей ампутации конечностей стало для него страшным потрясением. Ждать поддержки мужчине было неоткуда. Но неожиданно для Александра руку помощи в этот момент ему протянул именно участковый уполномоченный полиции. При этом заведующий хирургическим отделением районной больницы отметил, что его пациент пошел на поправку гораздо раньше ожидаемого срока во многом благодаря поддержке Бахтияра Хайрулловича.

Заботливого, внимательного, отзывчивого участкового уполномоченного полиции знают жители не только обслуживаемых административных участков, но и других поселений района. Для них Бахтияр Хайруллович – образец для подражания.

Примеров добросовестной работы в копилке полицейского масса. Его коллеги – оперативники уголовного розыска, признаются: именно такое тесное взаимодействие участкового уполномоченного полиции с населением ощутимо помогает в раскрытии преступлений.

Одним из сигналов стала информация о совершенной краже на территории фермерского хозяйства. Совместными усилиями сотрудников уголовного розыска и участкового уполномоченного полиции преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.

Бахтияр Утепбергенов верит, что любой человек может измениться в положительную сторону. Помочь сделать первый шаг в нужном направлении – задача в том числе и участковых уполномоченных полиции, службы, которая ближе всего к населению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости