Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 февраля 2016 года Столичными полицейскими задержаны подозреваемые, которые под видом сотрудниц пенсионного фонда похитили деньги у 79-летней пенсионерки

24 февраля в 17.00 в ОМВД России по району Богородское с сообщением о мошенничестве обратилась 79-летняя пенсионерка.

Потерпевшая пояснила, что несколько часов назад на городской телефон позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей пенсионного фонда, сообщила, что ей необходимо поменять пенсионное удостоверение.

Через час к пенсионерке пришли три женщины. Две из них прошли с хозяйкой на кухню, чтобы заполнить необходимые документы для получения нового пенсионного удостоверения, а третья незаметно проникла в комнату и похитила из тумбочки денежные средства.

Через 2 часа, благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по району Богородское, на Открытом шоссе в автомашине марки «Ауди» были задержаны подозреваемые. Ими оказались три безработных жительницы Московской области в возрасте от 21 до 51 года, одна из которых была ранее судима.

У полицейских есть все основания полагать, что подозреваемые причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Восточного округа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости