Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 февраля 2016 года Ученики школы №55 Архангельска побывали в музее областного УМВД и познакомились с работой сотрудников СОБР

25 февраля в рамках акции «Неделя мужества» ученики 6 и 8 классов школы №55 г.Архангельска посетили музей УМВД России по Архангельской области. Директор музея Светлана Михайловна Филимонкова познакомила учащихся с историей органов внутренних дел региона и их вкладом в наиболее значимые события истории России.

Во время экскурсии ребята услышали рассказ о зарождении архангельской милиции, службе сотрудников органов внутренних дел во время тяжелых лет Второй мировой войны и конфликтов в Афганистане и Чечне, борьбе с преступностью на территории области во времена Советского Союза.

Среди представленных в музее экспонатов больше всего школьников заинтересовали изъятое с мест преступлений оружие и приспособления, с помощью которых правоохранители ловили воров-«карманников».

После знакомства с историей развития полиции в Архангельской области ребята встретились с действующими сотрудниками МВД – бойцами СОБР, которые рассказали им о том, какие задачи им приходится решать и какие экипировку и оружие они используют для их выполнения.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости