Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 февраля 2016 года Бойцы сводного отряда полиции из Мордовии, раненные при взрыве в Дагестане, вернулись на малую родину

Накануне в сводном отряде полиции МВД по Республике Мордовия, несущем службу в Республике Дагестан, была произведена замена личного состава, пострадавшего в результате взрыва 15 февраля. Десять полицейских в сопровождении заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД Владислава Пинаева спецбортом были доставлены на место дислокации сводного отряда полиции в Северо-Кавказском регионе. В составе Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России они пробудут до начала лета.

В тот же день, тем же бортом в Мордовию были доставлены восемь бойцов СОП, раненных в результате взрыва. На родной земле их встретили руководство МВД по Республике Мордовия и лично Министр Юрий Арсентьев, коллеги, а также родные и близкие.

«Хочется сказать вам, уважаемые коллеги, спасибо за верность Присяге, мужество и стойкость, – сказал руководитель ведомства. – Мы со своей стороны постараемся обеспечить вам все условия для скорейшего выздоровления и реабилитации, оказывать всю необходимую помощь. Желаю вам скорее восстановить свои силы, подправить здоровье и снова встать в строй».

От лица пострадавших, их родственников и коллег Министр поблагодарил органы исполнительной власти, Правительство республики и лично Главу Мордовии Владимира Волкова, Главу Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимова, всех тех, кто оказался неравнодушным и оказал полицейским и их семьям всестороннюю помощь.

Всем пострадавшим полицейским Министр вручил грамоты и памятные медали.

Сразу после торжественной встречи раненных бойцов направили на лечение в госпиталь МВД по Республике Мордовия, в настоящее время их здоровью ничто не угрожает.

Еще один сотрудник сводного отряда, получивший серьезные ранения, в ближайшее время будет доставлен в специализированное лечебное учреждение Москвы.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости