Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 февраля 2016 года Тверские полицейские задержали подозреваемую в серии мошенничеств

С августа прошлого года в отделы полиции Тверской и Смоленской областей начали поступать сообщения о схожих между собой фактах мошеннических действий: к потерпевшим, во дворе дома, подходила неизвестная женщина и, вступая в непосредственный контакт с жертвами, убеждала, что на них наложена порча. Когда граждане отдавали за исцеление от данного “недуга” все имевшиеся при себе ценные вещи, мнимая целительница скрывалась в неизвестном направлении. Поиск преступницы осложнялся тем фактом, что многие потерпевшие, в силу преклонного возраста, не могли описать внешность злоумышленницы, а радиус ее преступной деятельности постоянно менялся.

В результате кропотливой работы по сбору доказательной базы, полицейским удалось установить личность злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя жительница Смоленской области.

Сотрудники уголовного розыска подозревают ее причастность более чем к 10 подобным эпизодам на территории Тверской и Смоленской областей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские еще раз напоминают - чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они Вам ни грозили и что бы не обещали.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости