Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2016 года В Томске состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15-летнему юбилею оркестра полиции УМВД России по Томской области

Сегодня в Международном культурном центре Томского политехнического университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летнему юбилею оркестра полиции УМВД России по Томской области. В торжестве приняли участие начальник регионального УМВД Игорь Митрофанов, заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, заместитель мэра города Томска по безопасности Евгений Суриков, руководители и сотрудники подразделений томской полиции, творческие и музыкальные коллективы.

Перед началом концертной программы гости юбиляра познакомились с выставкой детских рисунков, посвященной годовщине коллектива, а также с фотовыставкой, на которой отражена повседневная жизнь оркестра.

Начальник регионального УМВД Игорь Митрофанов, поздравляя музыкантов, отметил, что оркестр является визитной карточкой томской полиции. Без его участия не обходится не одно значимое мероприятие. За высокое исполнительское мастерство, выполнение особо сложных и важных задач, нравственно-патриотическое воспитание личного состава Игорь Анатольевич вручил двенадцати музыкантам почетные грамоты.

К поздравлениям присоединился Игорь Толстоносов. Игорь Валентинович подчеркнул, что оркестр полиции вносит огромный вклад в культурную жизнь региона, регулярно участвует в мероприятиях, проводимых областной Администрацией. От имени губернатора Томской области он вручил благодарности двум артистам и дирижеру оркестра.

Обращаясь к музыкантам со словами благодарности, Евгений Суриков отметил высокий профессионализм артистов музыкального коллектива. Оркестр принимает участие в концертах на различных площадках города Томска. Традиционными стали выступления в Лагерном и Городском садах, на площади у Дворца спорта. Оркестр полиции – постоянный участник Парада Великой Победы. Евгений Иванович вручил троим артистам оркестра благодарственные письма Администрации города Томска.

В ходе торжества для зрителей и участников мероприятия прозвучали различные музыкальные композиции в исполнении оркестра – юбиляра, вокально-инструментального ансамбля УМВД России по Томской области, вокалистов Томского государственного университета, студии джазового вокала «Регтайм» НИ ТПУ, одного из старейших коллективов города Томска джаз-оркестра «ТГУ-62», солистки Северского музыкального театра, а также лауреатов международных конкурсов.

В завершении мероприятия дирижер оркестра полиции Станислав Столбун поблагодарил всех гостей за поздравления и теплые слова, прозвучавшие в адрес его коллектива.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 18:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости