Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 февраля 2016 года В Воронежской области вынесен приговор обвиняемому в двойном убийстве

Воронежским областным судом вынесен обвинительный приговор 45-летнему жителю Ольховатского района. Мужчина был задержан полицейскими за двойное убийство.

В сентябре 2014 года обвиняемый, проживающий в слободе Копаная 2-я Ольховатского района Воронежской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнав о том, что его бывшая сожительница ушла жить к соседу, решил пойти домой к последнему и поговорить с возлюбленной. Увидев, что сожительница находится в доме односельчанина, злоумышленник стал бросать камни в собаку, на лай которой хозяин вышел из дома. В ходе возникшей ссоры на почве ревности обвиняемый взял находящийся в доме нож, которым убил обоих - бывшую сожительницу и ее нового гражданского супруга. После это мужчина выбросил нож и скрывался от правоохранительных органов, но впоследствии был задержан полицейскими и указал место, где было сокрыто орудие убийства. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Приговором суда мужчине назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного 600 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам убитых.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости