Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 февраля 2016 года В Новгородской области полицейские-кинологи провели показательные выступления для воспитанников центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Кинологи зонального центра кинологической службы УМВД России по Новгородской области посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП).

Для ребят, содержащихся в Центре, кинологи подготовили и устроили показательные выступления своих подопечных. Четвероногие помощники полиции продемонстрировали своё умение безошибочно брать след, находить взрывчатые и наркотические вещества. Также подростки познакомились с элементами дрессуры полицейских служебных собак.

А затем воспитанники Центра смогли в неформальной обстановке пообщаться с инспекторами-кинологами Даниилом Раком и Дмитрием Александровым, расспросить о службе, а также об их служебных собаках – лабрадоре Мае и овчарке Ронде.

– Сегодня в Центре содержаться восемь ребят из Новгородской области, совершивших общественно-опасные деяния, –

поясняет начальник ЦВСНП УМВД России по Новгородской области Марина Лютова, –

и одна из наших главных задач – за тот короткий срок, что они находятся в Центре, показать , что сотрудник полиции – это старший товарищ, помощник, к которому можно обратиться, если ты столкнулся с проблемами, чтобы не доводить их до преступления.

Прощаясь, воспитанники ЦВСНП поблагодарили полицейских-кинологов за познавательное мероприятие, отметив, что о таких разнообразных способностях служебных собак они раньше даже не догадывались.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости