Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2016 года Разыскиваемую Интерполом предпринимательницу, которая похитила более полумиллиарда рублей экстрадировали из Испании

Как сообщает сайт МВД России, с

отрудниками НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России доставлена Москву О. Король, обвиняемая в мошенничестве и легализации денежных средств, добытых преступным путем.

Фигурантка, являясь владелицей коммерческого предприятия в Брянской области, заключала с жителями региона договоры купли-продажи автомобилей и мебели, предоплата за которые зачастую составляла 100% от стоимости. К моменту, когда покупатели должны были получить оплаченный товар, выяснилось, что фирма прекратила свою деятельность, а деньги, внесенные в качестве предоплаты, исчезли.

В общей сложности ее обвиняют в хищении более 600 млн. рублей.

Фигурантка была объявлена в международный розыск в декабре 2010 г. на основании запроса УМВД России по Брянской области. В феврале 2016 г. она была задержана на территории Испании.

Сегодня, удовлетворив ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о выдаче, испанскими компетентными органами разыскиваемая передана российским представителям Интерпола.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости