Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 февраля 2016 года Калининградские инспекторы ПДН выявили два факта вовлечения подростков в распитие алкоголя

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции по Славскому району закончили проверку полученной информации о противоправных действиях 43-летней жительницы одного из поселков. По материалам, собранным полицейскими, в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Она подозревается в систематическом вовлечении своего 17-летнего сына в употребление спиртных напитков.

Установлено, что на покупку крепкого алкоголя женщина тратила денежные средства, которые ей выплачивались в качестве пенсии по утере кормильца. Инспекторы ПДН выяснили, что застолья подозреваемая устраивала в своем доме практически ежедневно и уговаривала принять в них участие своего несовершеннолетнего сына. Парень, не желая обидеть мать, не отказывался и употреблял алкоголь.

С 17-летним юношей полицейские проводят профилактическую работу. В настоящее время подросток нигде не учится и не работает. Инспекторы ПДН совместно с представителями отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства решают вопрос об ограничении 43-летней женщины в родительских правах.

Фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту аналогичного преступления, стал 19-летний житель Черняховска. Инспекторы ПДН установили, что с апреля по ноябрь 2015 года ранее судимый молодой человек систематически распивал спиртные напитки с 13-летним подростком, заведомо зная о его возрасте. По данным полиции, подозреваемый ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности.

Санкция ст. 151 УК России (Вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность) предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости