Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 февраля 2016 года ГИБДД усилит контроль на дорогах в выходные дни

Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной для Кировской области. Некоторые водители после принятия алкогольных напитков не пользуются услугами такси или общественного транспорта и садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения.

Подобные халатность и безответственность уже в текущем году стали причиной гибели 2 человек и стоили здоровья 9.

Для поддержания порядка на дорогах Кировской области в пятницу и выходные дни сотрудники ГИБДД проведут специализированные рейды, массовые проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.

В рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же члены общественного движения Ночной Патруль.

Полиция обращает внимание всех водителей на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

Также ГИБДД информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а так же для предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости