Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2016 года 80-летний юбилей отметил один из первых постовых Волжской ГЭС- Федор Иванович Скоробогатов

Восьмидесятый - юбилейный год рождения отметил ветеран МВД, старший сержант милиции в отставке Федор Иванович Скоробогатов. 27 лет жизни Федор Иванович посвятил службе в милиции г. Волжского и Сталинграда.

Родился ветеран в Новоаннинском районе Сталинградской области в семье потомственного казака. О своих детских годах Федор Скоробогатов вспоминает с трудом: детство ветерана пришлось на суровые военные годы, когда приходилось выживать, несмотря на сильный голод.

Федор Иванович прошел долгий трудовой путь. Служба для Федора Иванович началась в городской Госавтоинспекции с должности инспектора-регулировщика. В то время в отделе служило всего шесть человек, а работы в городе-спутнике было хоть отбавляй. В одиночку Федору Ивановичу приходилось патрулировать мост через Волгу, задерживать расхитителей народного имущества и браконьеров. Город-спутник в то время был всесоюзной стройкой, а среди строителей находились желающие поживиться стройматериалами за счет государства. Неоднократно старшему сержанту приходилось задерживать и нетрезвых водителей - мотоциклистов и водителей самосвалов.

Не без гордости вспоминает ветеран о поручениях, связанных с охраной порядка на торжественных мероприятиях: это и ввод в эксплуатацию Волжской ГЭС, и открытие памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Довелось Федору Ивановичу встречать руководителей СССР и стран социалистического блока, видных военачальников: Леонида Ильича Брежнева, Никиту Сергеевича Хрущева, Алексея Николаевича Косыгина, Семена Михайловича Буденного, Георгия Константиновича Жукова, Феделя Кастро.

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили Федора Ивановича с юбилейной датой и, поблагодарив его за бесценный опыт, вручили ему ценные подарки.

Управление МВД России по городу Волжскому

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости