Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 февраля 2016 года Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» встретились с нарушителями ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции организовали информационно-познавательную встречу для водителей, нарушивших Правила дорожного движения.

Каждую неделю на заседание административной комиссии в ОГИБДД МО МВД России «Вяземский» приглашаются участники дорожного движения, нарушившие ПДД для рассмотрения административных материалов. Чтобы время в ожидании прошло с пользой, инспекторы по пропаганде организовали информационный лекторий. Водителям еще раз напомнили о трагических последствиях ДТП, к чему приводят такие нарушения, как превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование ремня безопасности.

Более подробно инспекторы и граждане обсудили вступившие в силу изменения в Правила дорожного движения, Кодекс об административных правонарушениях и УК РФ. Много вопросов было у присутствующих о работе официального сайта Госавтоинспекции и его сервисах.

Но наиболее острой беседа стала при обсуждении взаимоотношений водителей и пешеходов. Много негативного прозвучало в адрес пешеходов из уст водителей, которые предлагали сотрудникам более жестко работать с пешеходами. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили водителям правила проезда пешеходных переходов и попросили быть внимательными и вежливыми к пешим участниками дорожного движения.

После беседы о соблюдении правил безопасности на дороге инспекторы ГИБДД вручили водителям световозвращающие элементы и пожелали безаварийных дорог без нарушений ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости