Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 февраля 2016 года Сотрудниками полиции Гайского городского округа за ложное сообщение о преступлении привлечено два местных жителя к уголовной ответственности

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Гайскому городскому округу возбудили два уголовных дела за ложные сведения о совершении преступления.

Ложные сведения сообщил мужчина, который обратился в дежурную часть отдела с заявлением о краже. Им оказался 38-летний гайчанин, заявивший о том, что в вечернее время неизвестный, находясь в комнате дома по улице Декабристов, открыто похитил сотовый телефон и денежные средства, причинив материальный ущерб на общую сумму боле 5 000 рублей.

С подобным заявлением в дежурную часть обратился 39-летний мужчина, который заявил, что неизвестный, путем повреждения замка, проник в квартиру в доме по улице Декабристов и похитил денежные средства в сумме 30 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что в обоих случаях мужчины сообщили ложные сведения, действуя при этом умышленно с целью получения личной выгоды.

В связи с этим сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Необходимо учесть, что обратившиеся в полицию мужчины, были в установленном законом порядке предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 00:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости