Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 февраля 2016 года В МОВО по городу Орску прошел «День открытых дверей» в рамках проведения акции «Неделя мужества»

По инициативе руководства Общества с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие «Уральский страж» города Новотроицка и по приглашению руководства Межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Орску, в рамках проведения акции «Неделя мужества», в Межрайонном отделе вневедомственной охраны по городу Орску – филиале федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области» накануне был проведен «День открытых дверей», на котором присутствовали дети сотрудников охранного предприятия «Уральский страж» города Новотроицка и третьеклассники средней школы № 27 города Орска.

После небольшого рассказа о орском Межрайонном отделе вневедомственной охраны, сотрудники полиции продемонстрировали ребятам огнестрельное оружие и средства индивидуальной бронезащиты, состоящие на вооружении подразделения. Естественно, гостям очень захотелось примерить на себя экипировку полицейского. В итоге, получилась фотосессия «будущих полицейских». Глаза мальчишек и девчонок горели неподдельным интересом, вопросы сыпались один за другим: «А сколько весит бронежилет и каска?», «Для чего кармашки на бронежилете?», «Каково это – быть полицейским?». Чтобы ответить на последний вопрос, ребят провели в спортивный зал подразделения, показали спортивные снаряды и макеты оружия, с которыми полицейские проходят тренировки. Каждый желающий смог попробовать свои силы, и оказалось, что не так – то просто выполнить требования, предъявляемые к правоохранителям.

Далее экскурсия продолжилась в самое сердце подразделения вневедомственной охраны – Пункт централизованной охраны и дежурную часть. Ребятам показали, как передается сигнал «тревоги» от дежурного пульта старшему полицейскому группы задержания.

Затем присутствующим продемонстрировали учебно-тренировочное занятие, где гости смогли увидеть действия группы задержания при поступлении сигнала тревоги, служебный автотранспорт групп задержания пульта централизованной охраны.

Действие разворачивалось в гаражных боксах, и, невзирая на мороз и ветер, ребята заворожено наблюдали за работой полицейских. По итогам встречи почти все третьеклассники заверили сотрудников, что обязательно станут полицейскими в будущем, а старшеклассники расспрашивали о требованиях, предъявляемых к учащимся, желающим стать курсантами высших учебных заведений в структуре Министерства внутренних дел.

Такие встречи в отделе вневедомственной охраны по городу Орску уже стали традиционными. И полицейские рады, что им удается вызвать у подрастающего поколения интерес и уважение к нелегкой службе правоохранителей. Сотрудники будут ждать, что ребята в дальнейшем пополнят их ряды.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 01:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости