Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2016 года Омские полицейские провели акцию «Азбука городской улицы»

26 февраля сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Омску совместно с Департаментом образования Администрации города Омска во Дворце детского и юношеского творчества провели пропагандистскую акцию «Азбука городской улицы».

В мероприятии приняли участие 300 учеников начальных классов омских школ. Целью акции стали повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развитие правового воспитания и привлечение внимания несовершеннолетних к проблеме безопасности дорожного движения,

Специалистами дополнительного образования городского дворца творчества для детей был показан тематический спектакль «Агентство безопасности», после чего сотрудниками ГИБДД проведен урок на тему: «Дорожная безопасность в жилой зоне». На уроке ребятам были обозначены распространенные причины и условия, которые способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий во дворах жилых домов и на проезжей части.

Школьники с большим удовольствием принимали участие в тематических конкурсах и викторинах по знанию ПДД. В конце мероприятия участники получили в подарок световозвращающие браслеты.

Пресс-служба

УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости