Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 февраля 2016 года В Мордовии подвели итоги профилактической операции "Полиция и дети"

В период с 08 по 14 февраля 2016 года на территории Республики Мордовия проводилась оперативно-профилактическая операция «Полиция и дети», направленная на предупреждение асоциального поведения трудновоспитуемых подростков, формирование у несовершеннолетних позитивного мнения о деятельности правоохранительных органов и уважительного отношения к Закону.

В проведении операции было задействовано порядка 400 сотрудников органов внутренних дел. Организовано более 300 выступлений перед учащимися образовательных учреждений с привлечением сотрудников других правоохранительных органов (УФСИН, УФСКН, прокуратуры), представителей органов системы профилактики, общественных и религиозных организаций.

Для подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете в ПДН, организованы посещения и экскурсии в подразделения ОВД, Центр кинологической службы, ЦВСНП, музеи.

Среди учащих учебных заведений республики проведены конкурсы рисунков и сочинений на тему: «Полиция и дети», «Моё отношение к полиции». Лучшие работы отмечены на школьных собраниях и классных часах.

В период проведения операции выявлено 22 преступления: в отношении несовершеннолетних – 8, совершенных несовершеннолетними - 14 (ст. 228 УК РФ, ч. 4 ст. 118 УК РФ, ст. 116 УК РФ, 119 УК РФ, ст. 167 УК РФ).

Выявлено 187 административных правонарушений, по которым составлены административные протоколы: на несовершеннолетних - 52, в основном, за курение (15) и появление в общественных местах в состоянии опьянения (20); на родителей – 125: 66 – по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, 19 – по ст. 20.22 КоАП РФ. 6 граждан привлечены к ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ за нарушение правил продажи алкогольной продукции.

Полицейские Мордовии выявили 28 безнадзорных подростков, находящихся в социально-опасном положении и нуждающихся в помощи, из них трое помещены в учреждения социальной защиты населения, остальные переданы родителям.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости