Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 февраля 2016 года Смоленский СОБР: всегда в строю

Здесь служат мужественные и сильные люди, для которых такие понятия, как честь офицера, долг и товарищество – не пустой звук.

Сотрудники СОБР УМВД оказывают силовое сопровождение следственных действий и оперативных мероприятий, осуществляемых подразделениями уголовного розыска, задерживают вооруженных преступников, участвуют в мероприятиях, направленных на выявление, предупреждение и пресечение преступлений террористического характера и экстремистской направленности.

Сотрудники отряда не раз выезжали в служебные командировки на территорию Северо-Кавказского региона, где принимали непосредственное участие в боевых действиях, разоружении вооруженных формирований и проведении контртеррористической операции. К сожалению, не обошлось без потерь - в отряде есть погибшие – Герой России Алексей Буханов, Виктор Голаков и Виталий Антонов.

Историческая справка:

В 1993 году был объявлен штат УБОП при УВД Смоленской области, в состав которого входил специальный отдел быстрого реагирования (СОБР). В 2002 году специальный отдел быстрого реагирования был переименован в отряд милиции специального назначения УВД. Первым командиром СОБРа был назначен подполковник милиции Владимир Александрович Гаврилов, который возглавлял его в течение девяти лет. В 2002 году командиром был назначен подполковник милиции Андрей Степанович Петров. В 2003 году командиром ОМСН был назначен подполковник милиции Олег Федорович Кадочников.

В настоящее время командиром Отряда является полковник полиции Владимир Степанович Сидор.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости