Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 февраля 2016 года В Пензе школьники познакомились со службой кинологов и сотрудников ОМОНа

В Пензе в рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» воспитанники кадетского полицейского класса средней школы №10 познакомились с работой отряда мобильного особого назначения УМВД России по Пензенской области.

Бойцы ОМОНа провели для юных друзей экскурсию по своей базе. Познакомили с историей подразделения, продемонстрировали документальный фильм о своей службе, рассказали, какие задания они выполняют. А еще объяснили, что стать сотрудником ОМОНа не так-то просто: нужно не только выдержать многочисленные испытания по физической подготовке, но и многое знать. Ведь в отряде работают специалисты в самых разных сферах. Также школьников познакомили с образцами вооружения, которое используют бойцы отряда особого назначения.

А затем кадеты побывали в центре кинологической службы УМВД России по Пензенской области. Сотрудники ЦКС показали подросткам вольеры, в которых живут служебные собаки, рассказали об их дрессировке. На тренировочном поле школьники своими глазами увидели, на что способны четвероногие помощники полицейских: поиск предметов, преодоление полосы препятствий, задержание вооруженного преступника.

Такие встречи позволяют воспитанникам кадетских классов, многие из которых планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, ближе узнать работу полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости