Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 февраля 2016 года В Кольчугино подведены итоги рейда «Единый день профилактики»

26 февраля в городе Кольчугино сотрудники ОМВД России по Кольчугинскому району и Управления внутренних дел Владимирской области совместно с сотрудниками регионального УФСИН и УФСКН, а также представителями социальной защиты и здравоохранения администрации Кольчугинского района, членами добровольных народных дружин и Общественным советом при ОМВД России по Кольчугинскому району провели на улицах города рейд под условным наименованием «Единый день профилактики». Цель этих комплексных межведомственных профилактических мероприятий – проверка неблагополучных семей, состоящих на учете в органах внутренних дел, лиц, привлекавшихся за нарушения законодательства и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, а также торговых объектов с целью выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

После проведения инструктажа, ознакомления с оперативной обстановкой 30 участников мероприятия вышли на улицы города и 8 группами направились по проверяемым адресам.

В ходе рейда было проверено 12 неблагополучных семей; 3 лица, привлекавшихся к ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и имеющих на иждивении несовершеннолетних детей; 4 лица, состоящих под действием административного надзора; 6 условно осужденных; 4 лица, условно досрочно освободившихся от отбытия наказания; а также 8 объектов торговли, реализующих, в том числе, алкогольную продукцию.

По результатам проведённых профилактических мероприятий составлено 31 административный протокол, в том числе 1 – за мелкое хулиганство, 3 – за распитие в запрещённых для этого местах, 1 – за курение в непредназначенных для этого местах, 1 – за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, 1 – за продажу алкогольной продукции детям, 8 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 – за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений. Выявлено 1 преступление по ст. 158 УК РФ (кража). Кроме этого проведена профилактическая беседа с учащимися школы №7.

Совместная работа полицейских, сотрудников других ведомств, представителей администрации и добровольных народных дружинников в данном направлении будет продолжаться.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости