Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 февраля 2016 года В Великом Новгороде состоялся полицейский спортивный праздник (видео)

Сегодня, 27 февраля, на стадионе в пригороде Великого Новгорода - Юрьево состоялся спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Его организаторами и участниками стали сотрудники подразделений УМВД России по Новгородской области и их дети.

Восемь команд, состоящих из представителей различных подразделений Управления, состязались между собой в биатлонной эстафете, перетягивании каната, метании на дальность 16-ти килограммовой гири и борьбе «Сумо».

Спортивный праздник открылся массовым стартом по лыжным гонкам на дистанции 3 километра, в котором приняли участие руководители и сотрудники различных подразделений ОВД Новгородской области.

Среди мужчин-лыжников на дистанции 3000 метров лучшим стал сотрудник ОМОН «Варяг» Эдуард Виноградов, второе место завоевал Ян Щербина, представитель сборной команды «Спецрезерв», объединившей в себе сотрудников внутренней службы из различных подразделений УМВД области, а третье место – у Евгения Баранова из команды СОБР «Рубин».

Среди женщин на этой дистанции лучшей стала представительница вневедомственной охраны Алла Яковлева.

В напряженной борьбе в соревнованиях по биатлону первое место завоевала команда вневедомственной охраны под названием «Охрана», вторыми стали представители сборной команды «Спецрезерв», а почетное третье место заняла команда Госавтоинспекции.

В метании шестнадцатикилограммовой гири в командном первенстве лучшей стала команда «ГАИ», второе место – у команды «Охрана», а третье – ОМОН «Варяг». Лучшим в индивидуальном первенстве по метанию гири стал Иван Румянцев, заместитель командира СОБР «Рубин», с результатом – 8 метров 45 сантиметров.

Что же касается соревнований по перетягиванию каната, то здесь тройка лидеров выглядит следующим образом: первое место у сборной команды ГИБДД, второе – у команды «Следопыт», состоящей из сотрудников экспертно-криминалистического центра, следствия, дознания и дежурной части областного УМВД, и третье – у представителей команды «Опера».

Право называться лучшей командой в борьбе «Сумо», где парно соревнующимся спортсменам необходимо было вытолкать соперников за пределы круга, используя приемы борьбы и не нарушая ее правил, выиграла сборная ОМОН «Варяг». Второе место завоевала команда «Следопыт» и третье – сборная команда «Опера», объединившая в себе представителей управления экономической безопасности и противодействия коррупции, управления уголовного розыска и других оперативных подразделений УМВД области.

Кроме того, специальными призами за участие в детской эстафете были награждены самые маленькие спортсмены – дети сотрудников органов внутренних дел.

А рядом со спортивной трассой, участники соревнований и болельщики, с огромным удовольствием подкреплялись кашей и вкусным ароматным чаем, специально приготовленными для спортивного праздника сотрудниками тыловых подразделений областного УМВД.

В завершении спортпраздника после вручения дипломов и ценных призов победителям и призерам состязаний начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев поздравил всех спортсменов с успешными результатами, пожелав им здоровья и новых спортивных побед.

Одним словом, спортивный праздник УМВД России по Новгородской области удался!

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область