Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 февраля 2016 года Кузбасские полицейские провели «Родительский урок»

В феврале на территории Кузбасса стартовала ежегодная межведомственная антинаркотическая акция «Родительский урок». Ее участники – сотрудники полиции, управления ФСКН России по Кемеровской области, педагоги, психологи и медики – встречаются с подростками и рассказывают о пагубном влиянии наркотических средств.

Накануне в рамках акции профилактические мероприятия прошли в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. В Кемерове стражи порядка и врач скорой помощи пришли в гости к учащимся 7-го класса гимназии № 25. Сотрудники полиции рассказали школьникам об основных видах наркотиков, о пагубном влиянии этих веществ на организм человека и об ответственности, которая предусмотрена за их распространение и употребление. Чтобы информация запомнилась детям лучше, полицейские использовали игровую форму ее подачи: группе школьников предлагалось мотивированно противостоять напору «плохой» компании, предлагающей им зелье.

Врач скорой помощи Ксения Радивилко, имеющая многолетний опыт работы с наркозависимыми пациентами, предупредила подростков о необратимых последствиях, наступающих даже при однократном употреблении наркотиков, дополнив рассказ показательными фотографиями и статистикой.

В Новокузнецке полицейские, врач-нарколог и настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца отец Евгений провели урок для тех подростков, которые состоят на профилактическом учете в полиции. Гости мероприятия рассказали детям о том, как влияют наркотики на организм человека. Настоятель храма отец Евгений выступил перед ребятами с напутственным словом и подчеркнул, что в сложной ситуации за помощью дети всегда могут обратиться к взрослым, а не прятаться от проблем .

В Прокопьевске инспекторы по делам несовершеннолетних, педагоги и медики встретились с учащимися школы № 68. Полицейские рассказали подросткам о вреде употребления наркотиков, и вместе с ребятами обсудили, почему так важно уметь сказать твердое «нет» на предложение их попробовать. Также сотрудники полиции напомнили школьникам об ответственности, установленной российским законодательством за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости