Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2016 года Госавтоинспекторы рекомендуют автовладельцам воздержаться от загородных поездок

Сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендуют автомобилистам не выезжать за пределы города в ближайшие дни в связи со сложными погодными условиями.

В настоящий момент сложная обстановка сложилась на трассе М-54 «Енисей», ограничено движение междугородних автобусов в направлении Хакасии. На участке автодороги от 15 до 82 км работает спецтехника, проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами. Кроме того, усилены наряды ДПС, которые контролируют движение на аварийно-опасных участках трассы.

Перепады ночных отрицательных и дневных положительных температур привели к образованию корки льда, которая в светлое время суток подтаивает. Автополицейские отмечают, что такие дорожные условия опасны для водителей, т.к. в разы возрастает риск потери управления транспортом и заносы. В случаях, когда избежать загородной поездки не удастся, Госавтоинспекторы рекомендуют водителям соблюдать предельную осторожность, не совершать резких маневров и выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

Сообщать о сложных ситуациях с участием транспорта на проезжей части можно по телефонам 112, 227-96-91. Вся информация о происшествиях будет незамедлительно передана нарядам ДПС для оперативного реагирования и оказания помощи участникам дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости