Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 февраля 2016 года В Омском районе оперативниками раскрыта серия краж из домов в садоводческих товариществах

В феврале в ОМВД России по Омскому району поступило заявление о краже имущества из дачного дома. Сотрудниками полиции были изъяты следы преступления, которые позволили в течении дежурных суток установить подозреваемых. Двоих жителей г. Омска 24 и 28 лет сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали в этот же день по месту жительства.

В ходе оперативной работы полицейские установили причастность подозреваемых еще к 25 фактам краж из домов в садоводческих товариществах, в каждом из случаев потерпевшие в органы внутренних дел не обращались. Объектами преступных посягательств становились изделия из металла – ведра, сковородки, фляги и проч. Ранее уже судимые за имущественные преступления мужчины сдавали их в пункты приема металла, деньги тратили на личные нужды.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел установлены 3 потерпевших, которые уже написали заявления в полицию. Принимаются меры по установлению остальных граждан, в чьих дачных домах были совершены кражи.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», стражи порядка проводят необходимые мероприятия по установлению местонахождения похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости