Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2016 года Госавтоинспекторы Амурска провели игру-соревнование по Правилам дорожного движения «ЮИД действует!»

Команды юных инспекторов дорожного движения Амурского района Хабаровского края приняли участие в соревнованиях по Правилам дорожного движения «ЮИД действует!».

В Центре туризма и экскурсий г. Амурска инспекторы ГИБДД организовали и провели игру-соревнование по Правилам дорожного движения «ЮИД действует!». В спортивном мероприятии приняли участие команды юных инспекторов движения городских школ и две команда из школы поселка Эльбан Амурского района.

Игра-соревнование проходила в несколько этапов. На первом каждый участник отвечал на вопросы о Правилах дорожного движения. Затем команды получили маршрутные листы и распределились по станциям. В ходе игры ребята продемонстрировали знания по правилам оказания первой доврачебной помощи при травмах и мастерски прошли спортивную полосу с элементами ПДД.

Самым ярким этапом игры стали творческие выступления по теме «Есть такая служба…». Юидовцы в стиле агитбригад подготовили выступления, посвященные дорожно-патрульной службе, ее истории и трудовым будням. Многие команды посвятили свои выступления предстоящему 80-летию со Дня образования службы ГАИ-ГИБДД.

Атмосфера спортивно-познавательного мероприятия, интерес ребят к игровым заданиям показали, что дети не равнодушны к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. По итогам соревнований победителями стали юные инспекторы дорожного движения МБОУ ООШ № 5 г. Амурска. Они получили почётные грамоты и подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 08:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости