Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 февраля 2016 года В Орле полицейские по «горячим следам» задержали двух подозреваемых в краже

В Северном районе Орла сотрудники полиции «по горячим следам» задержали двух злоумышленников, подозреваемых в краже аккумулятора и попытке кражи автомобиля.

Мужчина, находясь у себя дома в Северном районе города Орла, выглянул в окно и увидел, как двое неизвестных пытаются вскрыть его автомобиль. Он выбежал на улицу с намерением их остановить, но злоумышленники стали скрываться. Мужчина попробовал преследовать неизвестных. В соседнем дворе потерпевший увидел машину ППС, ранее приехавшую на вызов, и обратился к сотрудникам полиции за помощью, указав направление и приметы скрывающихся.

Полицейские незамедлительно предприняли меры для поимки злоумышленников и совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали их. Подозреваемыми оказались два неработающих орловца 1978 и 1984 года рождения. При них была обнаружена аккумуляторная батарея. Как выяснилось во время допроса, этот аккумулятор был украден злоумышленниками из автомобиля, находящегося во дворе соседнего дома.

По факту кражи аккумулятора и попытки кражи автомобиля возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Проверяется причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Орла.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости