Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 февраля 2016 года Ночью автоинспекторы в результате погони задержали водителя, лишенного права управления автотранспортом на 50 месяцев

Вчера около 03:50 часов при несении службы в Кировском округе в районе пересечения улиц Лесной проезд и Дианова экипаж инспекторов ДПС предпринял попытку оставить автомобиль «Тойота-Камри», водитель которого, увидев полицейских, резко увеличив скорость, продолжив движение в направлении улицы Ватутина.

Автолюбитель неоднократно допускал грубые нарушения ПДД – выезжал на встречную полосу, проезжал на запрещающий сигнал светофора и значительно превышал скорость, – чем создавал угрозу, как другим водителям, так и пешеходам. Данный водитель был задержан.

В результате погони автомобиль нарушителя был остановлен на парковке у торгового комплекса на бульваре Архитекторов. За рулем находился 27-летний омич, лишенный права управления транспортными средствами за нахождение за рулем в состоянии опьянения два раза в 2014 году и один раз в 2015 года на 50 месяцев. Следует отметить, что данному водителю в июне 2015 года по решению суда вынесено наказание в виде обязательных работ на 100 часов.

За допущенные правонарушения во время погони в отношении молодого человека возбуждены административные делопроизводства за проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, управление автомобилем водителем, не имеющим права вождения и не остановку по требованию сотрудника полиции.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости