Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2016 года В Екатеринбурге сотрудниками полиции задержана группа подозреваемых в хищении аккумуляторов (фото)

20 февраля в Екатеринбурге в районе дома № 15 по улице Билимбаевская нарядом патрульно-постовой службы полиции были задержаны трое молодых людей 1993, 1994 и 1996 годов рождения. Подозрение полицейских вызвали автомобильный аккумулятор и чемодан, находившиеся в руках задержанных. При проверке выяснилось, что данное имущество буквально несколько минут назад было похищено их автомашины ВАЗ-2110, припаркованной возле дома №7 по улице Билимбаевской. Кроме прочего у похитителей были изъяты противотуманные фары, снятые с того же автомобиля. Задержанные сразу признались в содеянноми были доставлены в отдел полиции № 10.

В ходе опроса молодые люди пояснили, что одному из них был необходим аккумулятор для его машины, как раз вазовской «десятки», и он решил снять его с чужого авто. Присмотрев во дворах занесенный снегом транспорт той же модели, злоумышленники в ночное время вскрыли замок и проникли в салон машины. Примечателен способ, которым похитители открыли дверь автомобиля. Открутив монетой государственный номер, подозреваемый просунул его между стеклом и уплотнителем передней двери и разблокировал замок. Позже он сказал, что нашел подобный метод вскрытия машин в интернете, когда сам случайно закрыл ключи в своем авто. По словам остальных задержанных, один из них помогал нести похищенное имущество, а другой наблюдал за улицей, чтобы подать сигнал в случае опасности.

Все трое подозреваемых являются жителями Екатеринбурга, двое работают грузчиками, третий учится на первом курсе колледжа. Ранее к уголовной ответственности никто из них не привлекался. Молодые люди задержаны по ст. 91 УПК РФ. В отношении них следственным подразделением отдела полиции № 10 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания по данной ст. составляет до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют группу на причастность к иным подобным преступлениям, совершенным на территории города Екатеринбурга.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости