Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 февраля 2016 года На стационарном посту ДПС «Кушёвский» полицейские задержали подозреваемую в незаконном хранении наркотиков

На стационарном посту ДПС «Кущёвский», в рамках проводимой операции «Анаконда», для проверки документов был остановлен автомобиль Mazda под управлением 34-летней жительницы Московской области.

При общении с полицейскими женщина заметно нервничала. Сотрудники полиции приняли решение досмотреть автомобиль. В ходе проверки в присутствии понятых в бардачке передней панели, полицейскими был обнаружен и изъят футляр из под очков, внутри которого находился прозрачный пакет с веществом белого цвета. Выполненное экспертом исследование показало, что вещество является наркотическим – N-метилэфедрон, весом около 0,5 граммов.

Женщина пояснила, что нашла вещество на станции метро в городе Москве. Хранила и перевозила для личного употребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение, перевозка , изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости