Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 февраля 2016 года Мобильный отряд МВД России в РСО-Алания отметил 21-ю годовщину со дня образования

27 февраля прошли торжественные мероприятия, посвященные 21-й годовщине со дня образования Мобильного отряда МВД России в Республике Северная Осетия – Алания.

На территории базы Отряда собрались руководители Временной оперативной группировки МВД России, других силовых ведомств, представители министерств внутренних дел по республикам Ингушетии и Северной Осетии, начальники территориальных ОВД. Кроме этого на торжество были приглашены учащиеся ингушских и осетинских школ.

В день образования Отряда собравшиеся, прежде всего, вспомнили о тех, кто, рискуя жизнью ради своих товарищей, ради своих сограждан, ради мира в нашей стране, сложили головы на кавказских рубежах. После минуты молчания под звуки метронома присутствующие возложили к мемориалу живые цветы.

Открыл праздничное мероприятие заместитель руководителя ВОГОиП МВД России подполковник полиции Максим Рычков. Он отметил, что «большой и славный путь прошло ваше подразделение. Полицейские вынесли на своих плечах немало испытаний и трудностей, мужали и закалялись в борьбе с террористической угрозой, при охране общественной безопасности на территории обеих республик, всегда с честью выполняя свой профессиональный долг».

Завершая выступление, Максим Владимирович поздравил сотрудников Отряда с 21-й годовщиной со дня образования и пожелал успехов в нелегком труде, самообладания, смелости и бодрости духа, крепкого здоровья, семейного счастья, а также достижения поставленных целей и удачи.

Перед собравшимися выступили врио начальника полиции МВД по РСО-Алания полковник полиции Сергей Гончаров и заместитель начальника полиции МВД по Республике Ингушетия полковник полиции Асютдин Мамаев. Руководители отметили высокий профессионализм сотрудников отряда при проведении совместных мероприятий, поблагодарили за содействие в решении оперативно-служебных задач. Кроме этого своих коллег с днем образования отряда поздравили заместитель начальника полиции по Республики Калмыкия полковник полиции Алексей Шурунгов, заместитель командира ОМОН РСО-Алания подполковник полиции Дмитрий Подвысоцкий, а также председатель совета ветеранов МВД Северной Осетии Юрий Газюмов. Выступающие практически в унисон желали сотрудникам Отряда подниматься только по учебным тревогам и чтить традиции, которые сложились в подразделении за время существования.

Отличившиеся при выполнении служебно-боевых задач полицейские получили заслуженные награды.

Программа продолжилась традиционной демонстрацией боевых навыков сотрудников ОМОН. Приемы самообороны, методики задержания преступников, уникальная спортивная подготовка – это не просто показательные выступления, а демонстрация тех умений, которые бойцы спецподразделений всегда готовы применить и успешно применяют на практике, во время повседневной службы по силовому сопровождению спецопераций как у себя на родине, так и на Северном Кавказе и в других регионах России.

Песнями и танцами, чтением стихотворений и театральными постановками поздравили полицейских ингушские и осетинские школьники. Ребята выходили на сцену в костюмах, несущих в себе всю историю и культуру братских народов. Каждый номер был переполнен детской теплотой и искренностью.

Сюрпризом для всех стало выступление Национального оркестра Калмыкии, который исполнил как всем известные шлягеры, так и свои национальные композиции. Бурными овациями зрителей заканчивались творческие номера. Полицейские пели вместе с артистами, танцевали. В зале царила атмосфера праздника.

В завершение встречи руководство Отряда поблагодарило артистов и вручило им Благодарственные письма, а детям – сладкие подарки и наборы книг в школьные библиотеки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости