Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2016 года На территории Перемышльского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

В феврале т.г. на территории Перемышльского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье», направленное на предупреждение распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. В акции приняли участие сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Перемышльскому району.

В ходе реализации оперативно-профилактических мероприятий были проверены по месту проживания несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в территориальном органе внутренних дел. С подростками и их родителями были проведены беседа о недопустимости совершения правонарушений, употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ.

Для учащихся МКОУ «Перемышльская средняя общеобразовательная школа» организованы «уроки права», в ходе которых полицейские напомнили подросткам о недопустимости нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, а также разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений.

Кроме того, проведены познавательные занятия с юными участникам дорожного движении, по завершению которых ребята получили информационные буклеты с алгоритмом действий на улице. А самым маленьким были показаны мультфильмы, направленные на соблюдение здорового образа жизни.

Дополнительно проведены ночные рейды, направленные на выявление правонарушений среди несовершеннолетних и их родителей, по результатам которых выявлено 5 административных правонарушений.

Инспектор ПДН

О.А. Якушина

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости