Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 февраля 2016 года Профилактическое мероприятие «Правопорядок» провели дружинники и полицейские в городе Артеме

На территории поселка Заводской Артемовского городско округа прошел профилактический рейд «Правопорядок». Основная цель организаторов мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, проверка граждан, состоящих на профилактических учетах, а также осужденных к мере наказания, не связанной с лишением свободы.

Вместе с сотрудниками полиции на дежурство вышли члены добровольной народной дружины «Оплот».

В ходе рейда инспекторы ДПС обратили внимание на автомашину, двигающуюся с превышением допустимой скорости и создающую угрозу для других участников дорожного движения. Было принято решение об остановке транспортного средства. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 37-летний житель поселка. Установлено, что ранее мужчина уже управлял автомашиной, находясь в алкогольном опьянении, и был подвергнут административному аресту. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному аресту».

За период проведения профилактических мероприятий проверены 66 человек, состоящих на профилактических учетах. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 66 граждан, 45 - за уклонение от исполнения административного наказания и потребление алкогольной продукции в общественном месте.

Члены добровольной народной дружины провели беседы с лицами, состоящими на профилактических учетах, напомнили об ответственности за совершение правонарушений и недопустимости антисоциального поведения.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости