Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 февраля 2016 года В Салехарде девушка обманом похитила с карты родственника деньги

25.02.2016 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило заявления от жителя п. Пельвож, в котором он просил привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое похитило со счета его банковской карты денежные средства в размере 16 000 рублей.

В ходе проверки, сотрудники полиции выяснили, что в январе 2016 года пожилой мужчина приехал в окружную столицу за продуктами питания. Покупки ему помогала осуществлять 21-летняя жена его дальнего родственника. Когда девушка помогла пенсионеру снять наличные и он ушел за продуктами в торговый зал магазина, у нее возник умысел на хищение с банковской карты денежных средств. Зная ПИН-код карты, девушка через банкомат «привязала» ее к своему номеру телефона услугу «Мобильный банк», после чего вернула пенсионеру карту. 20.02.2016 г. когда ей пришло SMS – сообщение о поступлении денежных средств на карту потерпевшего в размере 16 000 рублей, девушка потратила их на свои нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости