Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 февраля 2016 года Госавтоинспекция Уфы сообщает

За прошедшие выходные на территории города Уфы в дорожных авариях пострадали 9 человек.

27 февраля около 3 часов утра на улице Пугачева, водитель 1992 года рождения за рулем автомобиля «Хундай Солярис» не справился с управлением и совершил наезд на автомашину ГАЗ-2752. В результате столкновения водитель легкового автомобиля получил травмы, после оказания медицинской помощи отпущен. В ходе проверки было установлено, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный материал по ст. 12.8.ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматривает административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В тот же день в 11 часов утра 27-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Альмера», следуя по улице Сипайловская в сторону улицы Менделеева, совершил столкновение со стоящими автомашинами ВАЗ-21140 и «Джили МК Кросс». В результате дорожной аварии два пассажира отечественного автомобиля и водитель автомашины «Ниссан» получили различные травмы, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В 14.00 часов в поселке Старые Турбаслы пострадал ребенок. Водитель за рулем автомашины «Лада Калина», следуя по улице Комсомольской, совершил наезд на ребенка, который стоял у края проезжей части. В результате 8-летняя девочка получила различные травмы. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был установлен и задержан, им оказался 32-летний житель микрорайона Шакша.

Около 21.00 часов 27-летний водитель, следуя по улице Пушкина при повороте на улицу Гафури, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда 13-летний подросток получил травмы ноги, после оказания медицинской помощи был отпущен.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости