Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 февраля 2016 года В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибла 81-летняя женщина

12 декабря 2015 года на 54-м километре трассы Р-216 «Астрахань - Элиста - Ставрополь» 27-летний житель региона, находившийся за рулём автомобиля «Hyundai Accent», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с обгоняемой бортовой «Газелью» под управлением мужчины 1988 года рождения, который в этот момент начал манёвр поворота налево к автозаправочной станции.

В результате 81-летняя пассажирка иномарки получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица. Она была доставлена в медицинское учреждение, где через некоторое время скончалась. У женщины 1937 года рождения, также находившейся в салоне легковой машины, ушиб поясничного отдела позвоночника. 22-летняя пассажирка автомобиля «ГАЗ» получила ушиб мягких тканей головы.

«Как выяснили полицейские, водитель «Газели» уклонялся от исполнения административного наказания, не оплатив вовремя имеющийся штраф. После проведения автотехнической экспертизы по результатам процессуальной проверки принято решение о возбуждении в отношении него уголовного дела», рассказала следователь Отдела МВД России по Наримановскому району Раулина Каюмова.

За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 08:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости