Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 февраля 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Уссурийска, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя города Уссурийск. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автомобильной дороге «Амур», сообщением «Чита –Хабаровск», на грузовом автомобиле. За превышение установленного скоростного режима на 27 км. он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Шимановский».

В отношении водителя было составлено два административных протокола: по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час, предусматривающее наказание в виде наложения административного штрафа в размере пятисот рублей; по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусматривающее наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За прекращение разбирательства по совершённым правонарушениям, мужчина предложил полицейскому денежные средства и положил 10 тысяч рублей на переднее сиденье патрульного автомобиля. О данном факте инспектор сообщил в дежурную часть МОМВД России «Шимановский». Мужчина был доставлен в отдел полиции. Денежные средства изъяты.

Следственными органами по факту дачи взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении преступления водитель признал в полном объеме.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости