Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 февраля 2016 года Информация УГИБДД

28 февраля около 19 часов в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера службы «03» о том, что на ФАД «Колыма» между с.Тюнгюлю и с.Норагана произошло ДТП.

Установлено, что на 86 километре ФАД «Колыма» водитель 1987года рождения, управляя автомашиной TOYOTA VISTA , двигаясь из с. Техтюр Мегино-Кангаласского района в сторону Чурапчинского района, совершил наезд на стоящую на краю проезжей части дороги автомашину «КАМАЗ 5410». В результате ДТП три пассажира и водитель автомашины TOYOTA VISTA с тяжелыми травмами доставлены в больницу.

В салоне автомобиля находилась семья – 50-летняя мать и трое ее детей, один из которых находился за рулем, а двое других (мальчик 12 лет и 14-ти летняя девочка)- на заднем сидении.

Позже выяснилось, что молодой человек, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Семья возвращалась домой в Чурапчинский район с поминок.

Очевидно, что мать, зная о нетрезвом состоянии старшего сына, позволила ему сесть за руль, села в машину сама и разрешила везти несовершеннолетних. О других мерах безопасности таких, как ремень никто даже и не вспомнил.

29 февраля около 10 часов 30 минут утра водитель автомашины «Митубиси Лансер» на 11-м километре республиканской автодороги «Амга» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла Филдер». В результате столкновения травмы получили 7 человек, в том числе оба водителя и пассажиры обеих машин. Нескольких пострадавших пришлось извлекать из искореженных транспортных средств сотрудникам МЧС. Двое мужчин и одна женщина находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии, причиной аварии могла стать неисправность автомашины «Митубиси Лансер».

По факту ДТП проводится проверка.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости