Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 февраля 2016 года В Уфимском районе полицейские раскрыли кражу

С дачного участка, расположенного недалеко от села Булгаково, произошла кража элитного алкоголя, продуктов питания и электротехники. Кража совершена глубокой ночью, к обеду сотрудники полиции задержали подозреваемого в преступлении.

Рано утром хозяину загородного домика позвонил бдительный председатель дачного участка, который сообщил, что одно из окон его постройки открыто настежь. Приехавший на место владелец обнаружил, что из его дома похищены DVD-плеер, продукты, шесть бутылок элитного алкоголя, и уличные светильники. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе следственно-оперативных действий злоумышленник был задержан уже к обеду. Во время обыска у него изъяли все украденное имущество, которое в тот же день было возвращено владельцу. 37-летний мужчина ранее неоднократно судимый сначала отрицал причастность к ночным событиям, но благодаря неопровержимым уликам все же признал свою вину.

По словам правоохранителей в жилище задержанного мужчины были найдены и другие вещи, о пропаже которых заявляли жители других дачных участков.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ, решается вопрос об аресте задержанного.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости