Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 февраля 2016 года В МВД по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей

В МВД по Республике Марий Эл прошел День

открытых дверей для старшеклассников и учащихся кадетских классов образовательных учреждений республики по вопросам поступления в учебные заведения системы МВД России.

Такие встречи с выпускниками школ стали уже традицией МВД и проводятся ежегодно. Сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл рассказали о порядке и условиях приема в учебные заведения, порядке прохождения военно-врачебной комиссии, требованиях, предъявляемых к кандидатам, особенностях обучения в учебных заведениях министерства, а также о социальных гарантиях, предоставляемых курсантам ведомственных ВУЗов. Чтобы представление о службе в полиции было более наглядным, школьникам был показан фильм о работе марийской полиции.

Участники встречи задали сотрудникам МВД немало вопросов. Они касались условий поступления в вузы МВД России, возможностей льготного зачисления, количества мест для поступления и профессиональных требований к сотрудникам полиции, возможности получения жилья.

Подробную информацию о приеме в образовательные учреждения системы МВД России можно получить в Управлении по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 114, тел. 68-34-92, УМВД России по г. Йошкар-Оле по тел. 68-33-37 или в территориальном ОВД по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости