Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 февраля 2016 года В Железногорске полицейские провели операцию «Подросток-Алкоголь».

В Железногорске инспекторами ПДН была проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток-Алкоголь». Мероприятие было направлено на предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, связанных с употреблением алкогольных напитков, выявление фактов вовлечения их в антиобщественную деятельность, а также фактов незаконной продажи алкогольной продукции подросткам.

В рамках проведения операции было организовано и проведено 9 профилактических рейдов.

Во время проверки выявлено 15 правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков несовершеннолетними, пятеро ребят еще не достигли 16-летнего возраста. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей в отношении 52 родителей полицейскими составлены административные протоколы.

В рамках проводимых мероприятий выявлены пять преступлений, совершенных подростками.

Проверялись не только места, где собирается молодежь, сотрудники полиции провели целенаправленные рейды по местам реализации алкогольной и табачной продукции.

Также посещены семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, в которых провели индивидуальные профилактические беседы с детьми и родителями. Правоохранители напомнили о вреде употребления спиртных напитков, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Правоохранители настоятельно рекомендуют родителям внимательно относиться к своим несовершеннолетним детям и проявлять больший интерес к проведению ими досуга.

МО МВД России «Железногорский»

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости