Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 февраля 2016 года Татарстанские “форпостовцы” стали призерами Международного слета юных патриотов России

Команда «Форпост-Смена» из Татарстана стала призером XIV Международного Слета юных патриотов России «Равнение на Победу-2016!».

В cлете приняли участие более 700 человек - 42 команды из: Армении, Киргизии, Казахстана, Китая, Татарстана, Башкирии, Мордовии, Якутии, Чукотки, Республики Тыва, Донецка, Луганска, Ростовской области.

В этом году в число команд представителей Республики Татарстан вошла команда Республиканского центра молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «Форпост» - «Форпост-Смена», состоявшая из десяти учащихся школы №137 Казани, а также Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты. Руководила командой специалист отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Казани Наталья Малых.

Во время проведения слета ребята осваивали тактику внутренних войск, пожарное дело, криминалистику, стреляли из автомата Калашникова и пистолета Макарова, прошли огненно-штурмовую и туристическую полосы. В составе сборных взводов осуществили марш-бросок, пройдя 13 километров.

Проживали участники мероприятия в палаточном городке. Обучение проходило в условиях, приближенных к экстремальным, порой температура опускалась до - 35 градусов.

По итогам ежедневных соревнований члены команды Анастасия Малых и Владимир Пикалов были удостоены титула «Герой Дня».

Действия команды Республиканского центра «Форпост» на полевых учениях, строевых смотрах и показательных выступлениях были высоко оценены начальником ГУМВД России по Пермскому краю генерал-майором полиции Виктором Кошелевым.

За шестое общекомандное место, высокие показатели в общефизической и огневой подготовке, тактике ведения ближнего боя, команде «Форпост-Смена» был вручен Диплом Победителя и кубок «Команде - Победителю в XIV Международном Слете юных патриотов «Равнение на Победу-2016!», также ребята были награждены медалями.

Слет юных патриотов проводится ежегодно в Перми по программе «Патриотическое воспитание молодежи РФ». В этом году он был посвящен 71- годовщине Великой Победы.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости