Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2016 года В Усольском районе полицейские с помощью служебно-разыскной собаки задержали похитителей домашних животных

Сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по горячим следам раскрыли кражу домашнего скота у сельской жительницы.

По сообщению 53-летней потерпевшей, которая обратилась в полицию, в ночь на 28 февраля в селе Биликтуй неизвестные проникли на территорию её частного подворья и похитили восемь поросят и двух козлят возрастом в несколько месяцев.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошёл полицейский-кинолог. Его служебно-разыскная собака уверенно взяла след и вскоре привела оперативников в дом, где трое подозреваемых уже делили добычу. Злоумышленниками оказались двое жителей Биликтуя и ангарчанин. По признанию молодых людей, украденных животных они намеревались в ближайшее время продать.

Полицейские изъяли животных и возвратили их законной хозяйке.

Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости