Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2016 года Студентка из Братска в надежде на крупный выигрыш перевела мошенникам около 20 тысяч рублей

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят проверку по факту мошенничества в отношении 18-летней студентки техникума.

Заявление от девушки поступило накануне. Полицейские установили, что несколько дней назад ей позвонил неизвестный и сообщил, что она стала обладателем приза – автомобиля. Мужчина пояснил ей условия получения выигрыша: вместо машины её обладательница может забрать денежный эквивалент – 680 тысяч рублей. Студентка предпочла деньги. Для получения призовой суммы необходимо было предоставить паспортные данные, номер банковской карты, а также оплатить пошлину и другие издержки. Заявительница в несколько этапов переводила деньги на указанные счета, но обещанный подарок так и не получила.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции было установлено, что телефонные номера и счета зарегистрированы в городе Туле и Тульской области. После завершения доследственной проверки по заявлению будет принято правовое решение.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что мошенники для хищения денежных средств нередко используют преступные схемы, где потенциальной жертве обещают крупные выигрыши, призы либо иные привилегии. При этом необходимые для их получения расходы кажутся незначительными, что и заставляет многих поверить в обман злоумышленников.

Будьте благоразумны, не сообщайте никому свои персональные данные и не оплачивайте никаких комиссий и налогов за предложенные по телефону подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости