Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 февраля 2016 года В Улан-Удэ мобильный комплекс «Паркон» начнет фиксировать нарушения правил парковки «ёлочкой»

В столице Бурятии мобильный комплекс «Паркон» начнет фиксировать нарушения правил парковки «ёлочкой». В настоящее время модернизирован комплекс автоматической фиксации нарушений правил парковки и стоянки, расширен спектр административных правонарушений в области дорожного движения фиксируемых в автоматическом режиме.

Так, после завершения настройки программного обеспечения планируется начать выявление нарушений п. 12.2 ПДД РФ. Данный пункт Правил разъясняет, что ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9. Таким образом, если отсутствует уширение проезжей части, то ставить транспортное средство необходимо параллельно бордюру и как можно ближе. При наличии «кармана» разрешено ставить транспортное средство и параллельно, и перпендикулярно, и «ёлочкой», но как можно ближе к бордюру. Если перед уширением проезжей части размещена табличка, информирующая о способе парковки ТС, то парковать автомобиль следует так, как на ней указано.

За нарушение данного пункта ПДД и осуществление парковки «ёлочкой» по ч. 1 ст. 12.19 КРФ об АП предусмотрено наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Примеры нарушений правил парковки и постановки ТС «ёлочкой» можно наблюдать на улице Балтахинова (в районе торгового центра), на улице Борсоева (в районе авторынка), на улице Сухэ Батора.

СПРАВОЧНО:

Всего с помощью мобильного комплекса автоматической парковки нарушений правил парковки «Паркон» за 2015 зафиксировано 7965 нарушений ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости