Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 февраля 2016 года Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

28 февраля вечером в микрорайоне «Входной» к сотрудникам патрульно-постовой службы за помощью обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что около 10 минут назад возле дома на нее напал неизвестный. Он отобрал сумку, в которой находился сотовый телефон, продукты питания, кошелек с 500 рублями и банковскими картами.

Потерпевшая смогла подробно описать внешность мужчины. Уже через 5 минут полицейские задержали подозреваемого. Пострадавшая омичка узнала в нем злоумышленника, Кроме того, при личном досмотре стражи порядка изъяли у задержанного похищенное имущество.

Как выяснили следователи, 27-летний ранее судимый житель Москаленского района вытащил из ручной клади кошелек и телефон, а сумку выбросил.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Оперативники проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости