Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 февраля 2016 года Полицейские г.Сыктывкара провели профилактическое мероприятие «Такси»

С 24 февраля текущего года на территории столицы Коми автоинспекторы и сотрудники по исполнению административного законодательства УМВД России по г.Сыктывкару проверяли соблюдение требований законодательства в области перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

В течение недели полицейские организовывали совместные рейдовые мероприятия, во время которых обращали особое внимание на водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Зафиксированы случаи, когда таксисты-нелегалы управляли авто, игнорируя соблюдение ПДД, нарушали правила перевозки пассажиров, используя технически неисправные автомобили, не приспособленные для безопасной перевозки.

В отношении перевозчиков, оказывающих услуги такси без специального разрешения или лицензии, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Санкция ст. - административный штраф от 2000 до 2500 рублей. За время проведения профилактического мероприятия привлечены к ответственности 16 перевозчиков.

Необходимо отметить, что в настоящее время в г.Сыктывкаре официально оказывают услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси порядка 500 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Не секрет, что частным извозом активно занимаются нелегальные перевозчики. Необходимо понимать, что такие таксисты не несут никакой ответственности за качество транспортных услуг, за жизнь и здоровье своих пассажиров, и порой игнорируют требования ПДД РФ и действующего законодательства в области оказания услуг населению. За игнорирование закона такие перевозчики полицейскими привлекаются к ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости